Традиционные медиа. Региональные СМИ

Сегодня база данных Агентства Ex Libris интегрирует и обрабатывает 10 000 российских и 30 000 зарубежных СМИ.

Российские базы данных СМИ, с которыми мы работаем

Зарубежные базы данных СМИ, с которыми мы работаем

Медиа, охват и доступ к которым обеспечивается силами Агентства. Региональное медиа

Глянцевые и специализированные издания — собственная студия обработки.

ТВ и радио – собственная студия записи.

Региональные СМИ: пресса, ТВ, радио – 36 региональных представительств.

Региональная сеть

Региональная сеть

Печатная региональная пресса

  • Свежие номера ведущих деловых изданий в текстовом и графическом видах (pdf) доступны уже ночью.
  • Архив номеров ведущей прессы, в том числе московской начиная с 1992г.
  • Архив электронных версий изданий начиная с 1996г.
  • Графические версии региональной прессы – более 1000 наименований

Телевидение и радио

  • Более 100 телеканалов и 40 радиостанций: центральные, дециметровые, спутниковые
  • Региональное ТВ: 120 телеканалов и 150 радиостанций в постоянном доступе
  • Собственная база транскриптов по новостным и информационно-аналитическим передачам
  • Запись практически любого сюжета по предварительному запросу
  • Архив всех видео- и аудио- роликов за 3 последних месяца
  • В ближайшее время – запуск постоянного транскрипирования ряда развлекательных и информационных передач

Глянцевые и специализированные издания

  • Более 300 глянцевых и специализированных изданий.
  • Возможность архивного поиска, включая модульную рекламу: «живой» архив glossy за
  • прошедших 3 месяца, электронный архив отдельных изданий и тематик.
  • Подключение любого издания (списка изданий) по запросу
  • Проекты по мониторингу представлены более чем в 15 отраслях и сферах
  • Профессионализм в специфике мониторинга

Наши ресурсы

Ресурсы и информация, доступные нам в нашей работе, в основе определяют качество наших продуктов. Осознавая это, мы обеспечиваем для себя и для Вас оперативный доступ к большому числу СМИ, к оригиналам изданий, записям передач ТВ и радио, а также многой другой информации, необходимой для работы – данные об изданиях и журналистах, медиакарты регионов и многое другое. В этом разделе Вы сможете подробно ознакомиться с нашими ресурсами.*

*Данные представлены на 01.10.2008.
Ресурсная база Агентства Ex Libris состоит из:
  • Специалистов нашей команды
  • Мониторинговой базы
  • Информационной базы
  • Технических ресурсов

Профессионализм команды

В нашей команде работают лучшие профессионалы в области Media Relations и PR Evaluation с многолетним опытом работы. Каждый наш сотрудник неустанно занимается самообразованием, а Агентство следит за повышением квалификации всей команды: обучающие программы проводятся как in-house, так и с привлечением профессионалов со стороны или выездом на конференции и семинары. А главное, что нам по-настоящему интересна и увлекательна наша работа.

Общая мониторинговая база Ex Libris

Более 11 000 российских и 30 000 иностранных сми*
  1. Постоянный доступ в базы данных СМИ: "Паблик", "Интегрум" ("Артефакт"), "Медиалогия", ISI, ND, Lexis-Nexis
  2. Собственная региональная сеть (34 филиала в крупнейших городах РФ) – позволяет отслеживать всю региональную прессу, СМИ на местах, включая ТВ и радио
  3. Ресурсы в странах СНГ: Украина, Армения, Казахстан, Узбекистан, Грузия, Таджикистан
  4. База глянцевых и специализированных изданий
  5. Собственная студия записи теле- и радио- эфира
  6. Агрегаторы специализированных Интернет-СМИ, не индексируемых поисковыми системами
  7. Система «Blogger» для мониторинга блогосферы, форумов, социальных сетей и других новых медиа

Вы можете получить полный/тематический список СМИ агентства Ex Libris, обратившись к нашим специалистам.

Региональные СМИ

  • Региональная пресса: обработка силами представительств Ex Libris более 1000 СМИ
  • Доступ ко всем видам СМИ регионов «день в день» (включая ТВ, радио, спецпрессу)
  • Региональное телевидение и радио
  • Медиакарты регионов (подробные данные по региональным изданиям, включая тиражи, стоимость рекламы и многое другое)
  • Графические версии изданий, видео- и аудио- ролики из регионов

Иностранные СМИ

  • Охват более чем 30 000 иностранных изданий и 200 стран
  • Доступ к оригиналам (pdf) зарубежных ведущих СМИ многих стран
  • Штатный отдел переводов (английский, немецкий, французский и испанский) - качественный и оперативный перевод
  • Более 20 проектов по мониторингу и анализу СМИ зарубежных стран

Consumer Generated Media

  • Все виды создаваемого пользователями контента: блоги, форумы, социальные сети, мультимедиахостинги (изображения, аудио, видео, презентации)
  • Фокусная проработка ключевых для Вас коммуникативных площадок
  • Миллионы русскоязычных блогов и десятки миллионов зарубежных, непрерывно растущий поток информации
  • Удобный формат подачи материала

Информационные ресурсы Агентства

  • Налаженные контакты со многими изданиями и журналистами
  • Подробные информационные базы данных по СМИ
  • Доступ к локальной информации во многих регионах России
  • Постоянный мониторинг событий и новостей рынка СМИ и сферы медиабизнеса, разработок, новых методик и тенденций
  • Партнерство с зарубежными компаниями и ассоциациями – доступ к современным исследованиям и разработкам в нашей сфере

Технические ресурсы Агентства

  • Профессиональная работа с многочисленными форматами продуктов – MS Word, MS Excel, MS PowerPoint. PDF, HTML, MHT и другими
  • Студия ручной обработки печатных изданий
  • Студия записи и расшифровки теле- и радио- эфира
  • Специально разработанные и запатентованные программы поиска и сбора информации

Подробные списки СМИ и любую другую информацию Вы можете получить, обратившись к нам по телефонам Агентства.

Интегрум (www.integrum.ru)

Компания «Интегрум» вышла на рынок в 1996 году. Основной поисковой системой компании стал «Артефакт», который постоянно совершенствовался и модернизировался. Сегодня архив информационно-аналитического агентства «Интегрум» содержит более 500 000 000 оцифрованных материалов из 10000 источников:

  • федеральных изданий
  • региональных изданий
  • радиостанций
  • телеканалов
  • сайтов
  • библиотек
  • баз данных

Архив базы также содержит тексты классической литературы, материалы фондов Агропрома, ИНИОНа, Роспатента, РГАЛИ, ГПНТБ. Глубина архива «Интегрума» — около 10 лет.


Имеющиеся объемы информации, а также ежедневное пополнение базы на 50 000 новых документов, дает полное право считать «Интегрум» крупнейшей в Восточной Европе базой данных открытых источников. Также стоит отметить, что помимо информационной составляющей, «Интегрум» также является наиболее полным корпусом русского языка.

Стоит отметить, что «Интегрум» содержит не только информацию из СМИ. В базе данных «Интегрум» также содержится информация из большинства официальных источников Российской Федерации, таких как РОССТАТ, ФСФР, РОСПАТЕНТ и других.

Группа компаний «Интегрум» является одним из лидеров рынка информационно-консалтинговых услуг. Она работает как на российском, так и на международном рынке. Помимо обширной базы данных «Интегрум» предлагает и другие услуги, например, маркетинговые услуги и различного рода консалтинг.

Базы данных «Интегрум» — уникальный инструмент для мониторинга и анализа информации.